Top.Mail.Ru
Библиотека

Официальный сайт «ЭМ Центр». Все об ЭМ-технологии. Интернет-магазин оригинальной продукции

Пейте на здоровье

Пейте на здоровье

Первичная закваска

В небольшой емкости 100-200 мл смешать 10 таблеток ЭМ Курунги доктора Шаблина с молоком 0,5-2,5%, плотно закрыть крышкой и тщательно перемешать. Держать сутки при температуре 23-25°С и периодически  помешивать, для равномерного распределения микроорганизмов в закваске.

Способ №1 Лечебный кисломолочный напиток (подходит для людей с II, III, IV группами крови).

Вам понадобится:

  • 10 таблеток ЭМ Курунга доктора Шаблина
  • литровая банка
  • 1,5% стерилизованное или пастеризованное молоко
  • чайная ложка меда 

Приготовление:
Смешать в банке все предложенные ингредиенты, плотно закрыть крышкой и оставить при комнатной температуре на 2-3 суток, не забывать помешивать. Как только молоко расслоится и закиснет, значит кисломолочный продукт готов. Взболтать перед употреблением. Если ежедневно добавлять сверху молока, в 1/3 остатков напитка, то он будет благополучно возобновляться.
Для поддержания симбиоза, а также хорошего лечебного эффекта, необходимо добавлять 10 таблеток ЭМ Курунга доктора Шаблина каждые 3 недели, или же готовить закваску снова.

Способ №2 Курунговая медовуха (подходит для людей с I группой крови).

Вам понадобится:

  • 10 таблеток ЭМ Курунга доктора Шаблина
  • литровая банка
  • не хлорированная кипяченая вода комнатной температуры
  • 1 столовая ложка меда

Приготовление:
Смешать в банке все предложенные ингредиенты и оставить при комнатной температуре на 1-2 суток, при комнатной температуре. Для поддержания симбиоза, а также хорошего лечебного эффекта, необходимо добавлять 10 таблеток ЭМ Курунга доктора Шаблина каждые 3 недели, или же готовить медовуху снова. Если у вас есть готовый кисломолочный напиток курунга, то для курунговой медовухи можно вместо таблеток добавлять полстакана сыворотки от напитка.

Рекомендации приема курунговых напитков:
Детям от 1-5 лет – по 5 раз в сутки по 100–200 мл.
Детям от 5 лет и взрослым – 1 раз в утреннее или вечернее время по 100-200 мл.
Употреблять напиток за 20 мин. до еды.
Суточная доза увеличивается до 2-3 литров при хронических инфекциях, во время лечения бронхолегочных заболеваний, туберкулеза.
При наружных гнойных заболеваниях эффективны аппликации.

С целью оздоровления можно изготавливать курунговые экстракты из различных трав на основе продукта ЭМ Курунга доктора Шаблина или курунговой медовухи.

Возврат к списку