Top.Mail.Ru
Библиотека

Официальный сайт «ЭМ Центр». Все об ЭМ-технологии. Интернет-магазин оригинальной продукции

Такой разный ЭМ-Квас

Такой разный ЭМ-Квас
Молочно-кислое брожение без молока

Медово-облепиховый коктейль для здоровья


Концентрат «ЭМ-квас» доктора Шаблина – это закваска из полезных микроорганизмов и растительных добавок для здоровья.

Готовый напиток "ЭМ-квас" доктора Шаблина содержит активированные микроорганизмы, которые немедленно включаются в работу ЖКТ, более 300 необходимых пищеварительных ферментов, витамины и микроэлементы в биологически доступной форме. 
Напиток восстанавливает физическую силу, придает тонус организму, укрепляет иммунитет и борется с симптомами инфекционных заболеваний.

Для приготовления напитка в остуженную до комнатной температуры кипяченую воду влейте концентрат «ЭМ-квас» , добавьте 10–12 таблеток «ЭМ-Курунги», мед, сок квашеной капусты, сок или варенье, дайте настояться 3-5 дней в плотно закрытой таре при температуре 25–30 °С. Более подробный рецепт на Youtube канале «ЭМ-Центр».

В ЭМ-квас можно также добавить любой растительный ингредиент, в этом случае напиток станет еще полезнее, получив свойства лекарственного растения.

При этом необходимо убедиться в совместимости компонентов и отсутствии непереносимости компонентов.
Попросить совета, обменяться опытом или получить консультацию доктора Шаблина можно в WhatsApp сообществе (для подключения свяжитесь с нами +7 3012 21-17-95)
.
А если вы сами разбираетесь в травах, ягодах, различных настойках или умеете готовить разные виды квасов самостоятельно, то следующая подборка специально для вас:

ЭМ-Квас с молодой крапивой
Растение богато разнообразными полезными веществами. Ценится крапива за содержание кремния и кислот органического происхождения, данные микроэлементы способствуют укреплению иммунитета человека. Листья крапивы – целая кладезь белков, протеинов, витамина В, каротина, аскорбиновой кислоты, различных органических кислот, дубильных веществ, фитонцидов и прочих полезностей. Если ее добавлять в квас, то в виде свежевыжатого сока. Для этого необходимо перемолотые листья и стебель отжать через марлю, или соковыжималку. Добавить сок в уже готовый ЭМ квас.
Вкус: травянистый, слегка напоминает молоденькие огурцы.

ЭМ-Квас с мелиссой
Отвар из зелени мелиссы применяют, как тонизирующее средство, так и при заболеваниях желудка, неврозах, болезнях сердца и дыхательных путей, также некоторых формах астмы. Готовится отвар, следующим образом:10 г мелко нарезанной зелени мелиссы нужно вскипятить в 1 ст. воды на протяжении 10 мин. Далее отвар необходимо процедить и рекомендуется принимать 3 раза в день по 1 чайной ложке.
Вкус: слабый привкус лимонной мяты, имеет приятный травяной запах.

ЭМ-Квас с лимоном
В лимоне полезна даже кожура, в нем содержатся различные витамины, в том числе А, D, С и флавоноиды, витамины группы В, которые играют важнейшую роль в обмене веществ и участвуют во многих химических реакциях организма. Данные вещества способны усиливать иммунную систему, восстанавливать гормональный фон и активно бороться с простудой. У лимона имеются противопоказания.
Вкус: имеет ярко выраженный цитрусовый кислый вкус.

ЭМ-Квас с яблоком
Яблочный квас получается ароматным, легким и в меру сладким. Такой квас прекрасно утоляет жажду жаркими летними вечерами. Кроме этого яблоко содержит витамины С, В1, В2, Р, Е, железо, калий, кальций, органические кислоты, каротин, марганец, пектины. Яблоко способствуют нормализации работы ЖКТ, повышает аппетит. Яблочный квас готовят поварив яблоки очищенные от сердцевины на слабом огне 5-10 мнут, добавляют сахар, варят
Вкус: кисло-сладкий, от сорта яблок зависит его насыщенность.

ЭМ-Квас с грушей
Фрукт полезен для сердца, в груше содержится много калия, соответственно в ней выражены щелочные свойства, оказывающие благотворное воздействие на работу сердца. А также в ней содержится фолиевая кислота, йод, витамин С. Чаще груши кажутся слаще яблок, хотя сахара в них содержится намного меньше и помогают пищеварению.
Вкус: сочный десертный вкус, отдаленно напоминающий миндаль, от сорта груш зависит его насыщенность.

Возврат к списку